Необычную находку обнаружили на пляже города Корнуолл в Великобритании. «Утопленником» оказался старый Land Rover Defender Safari Series 1968 года выпуска, пишет newsyou.info.

30 лет назад его владелец Ронни Хэнни решил съездить вместе с семьей на побережье, но поездка по берегу завершилась тем, что в какой-то момент внедорожник застрял в песке. Вытащить автомобиль из песчаного плена Ронни не смог. Он решил бросить его в таком состоянии и не рисковать своей жизнью.

Вернувшись на следующий день на место происшествия, мужчина увидел, что его автомобиль перевернут, из-под песка торчали только колеса и детали подвески. Не растерявшись, Ронни решил откопать внедорожник, но эта затея оказалась провальной.

На протяжении всех последующих лет местные жители замечали торчащие покрышки и другие элементы Defender из песка, но после каждого прилива он оказывался все глубже и глубже.

Через 30 лет на поверхности показалось колесо и рессора. Теперь все это имеет совершенно иной вид. Видимые элементы давно поржавели, а внутри них поселились моллюски и водоросли. Самое интересное, что в покрышке, находящейся 30 лет под толщей песка, все еще есть воздух.

Дочь владельца этого знаменитого внедорожника говорит, что это не что иное, как инсталляция памяти ее отца, который несколько лет назад ушел из жизни.