В сообществе владельцев автомобилей на иностранной регистрации появилась информация что, штрафовать за управление нерастаможенным автомобилем не будут до принятия законов о растаможке. Об этом сообщает Auto24.

Представители «евробляхеров» в очередной раз пытаются договориться с МВД. Их снова обещают не штрафовать, но руководство МВД уже нарушало собственные обещания.

«Вчера имел личную встречу с заместителем министра внутренних дел Антоном Геращенко. Обсудили вопрос ослабления давления на владельцев «евроблях». Получил ответ что на период до голосования за законопроекты о доступном растаможивании №4643д и №4644д будет пауза на применение санкций к водителям «євроблях» без веской причины и явных нарушений ПДД с их стороны», – сказано в сообщении сообщества владельцев автомобилей на иностранной регистрации в соцсети.

Сейчас водителей автомобилей на иностранной регистрации штрафуют в Харьковской области. С начала репрессивных действий полицией уже было выписано около 400 постановлений. Штраф за управление «евробляхой» составляет 8500 грн, а если водитель попадется второй раз – 17 тыс грн с лишением водительских прав.