По улицам Александрии (Кировоградская область) уже около года ездит уникальное электрическое транспортное средство. Его владелец, Сергей Мельник, собрал транспорт самостоятельно, сообщает Auto24.

Все началось с того, что 7 лет назад, Сергей приобрел комплект для переоборудования традиционного велосипеда в электрический. В комплект входило колесо с двигателем, аккумулятор, контроллер и зарядное устройство. Очень увлеченный процессом переделки, мастер решил не ограничиваться традиционным велосипедом, а сделать нечто более масштабное. Комплект для переоборудования, мастер установил на трехколесное транспортное средство, которое сам собрал. Трицикл получился очень практичным и надежным.

Далее Сергей взялся за новый проект. На его реализацию мастер потратил 2 года. В итоге получился гибрид велосипеда и мотороллера – 4-х колесный электророллер.

В основе электророллера лежит прочная рама. Каркас кузова из легких металлических профилей. Салон рассчитан на троих человек. Предусмотрен багажник.

Кресло водителя и руль расположены по центру. Установлен трип-компьютер с экраном, который отображает информацию о состоянии батареи.

Автор транспортного средства отмечает, что гордостью самоделки является электропривод. Автомобиль разгоняется до 60км/ч., но мастер снизил «максималку» до 45км/ч. для экономии. На одном заряде транспорт может преодолеть 30 километров.