Автоэксперты назвали автомобили, которые относительно дешево обходятся в ремонте.

Рейтинг транспортных средств составил сайт Novate.

Honda Jazz

«Легковушка» из сегмента «B». Автомобиль, как и запчасти к нему, считаются достаточно надежными и в целом легкодоступными. Машина очень популярна в азиатских странах, а также на территории бывшего Советского Союза. В Японии эта модель дважды удостаивалась престижной премии «автомобиль года».

Volkswagen Polo

Специалисты и опытные автомобилисты рекомендуют брать именно вариант в кузове хэтчбек, но не седан.

Skoda Fabia

Автомобиль от чешского автопроизводителя начал свою историю в 1999 году, поэтому за ним придется идти на вторичный рынок. Fabia получила в народе репутацию автомобиля простого, надежного, а самое главное — дешевого в вопросах технического обслуживания и ремонта.

Toyota Yaris

Найти японский Yaris в неплохом состоянии и по доступной цене можно и на вторичном рынке, как и запчасти к нему. Субкомпактный автомобиль отлично подойдет для езды по городу.

Mazda 2

Спустя годы машина сильно сдала в цене, но нисколько не сдала в качестве и надежности. Немаловажно и то, что комплектующих для Mazda 2 более, чем достаточно, а потому и чинить ее совсем не так сложно, как может показаться.

Seat Altea

Хоть машина и снята с производства, но отыскать «неубитые» Seat Altea все еще можно на вторичном рынке. Хотя, конечно, лучше искать машину помоложе от 2014-2015 годов выпуска.