Относительно недавно на украинском рынке появились машины Renault сборки Запорожского автомобилестроительного завода, который до этого был на грани закрытия. Дала у предприятия, похоже, идут в гору, поскольку оно заявило о старте сборки специальной версии кроссовера Renault Arkana. Об этом сообщает MMR.

В данной лимитированной спецверсии стильный купе-кроссовер от французского бренда предстанет перед автолюбителями в несколько другом визуальном исполнении. Спецверсия называется «Pulse» и отличается от стандартной модели обилием кузовных деталей в черном цвете.

Это, например, черный «акулий плавник» на крыше, 17-дюймовые колесные диски такого же цвета, а также черные корпуса боковых зеркал заднего вида. Помимо этого, на кузове будет присутствовать шильдик с названием спецверсии.

От оригинала «Пульс» отличается не только измененным экстерьером, но и новым салоном, который будет выполнен в спортивных черно-красных тонах. На педалях появятся новые алюминиевые накладки. Кроме того, на передней панели появится эксклюзивный для Renault Arkana Pulse декор.

Под капотом спецверсии установлен топовый в моторной гамме турбированный двигатель объемом 1,3 литра, который развивает мощность до 150 лошадиных сил. Машина, на выбор покупателя, будет предоставляться либо с передним, либо с полным приводом.

В число преимуществ спецверсии также входит наличие новой аудиосистемы, подушек безопасности, климат-контроля, а также подогревов стекол и руля.