Несмотря на то, что на дворе 2021 год, творения советского автопрома все еще имеют популярность среди автолюбителей. Особенно, если это автомобиль, который годами стоял в гараже и его никто не использовал. Так, блогеры отыскали интересный экземпляр — «Москвич» 412, который два десятка лет простоял в гараже. Соответствующее видео опубликовано на youtube-канале «Кузница Тест Драйва», сообщает Hyser.

Автолюбителям удалось найти «Москвич» 412 1975-го года выпуска, который простоял в гараже 20 лет. Последний раз, по словам владельца, автомобиль заводился 5 лет назад. Автомобиль хранился не в самых лучших условиях, поэтому время его не очень пощадило. В частности блогер отметил, необходимость немного реставрировать кузов.

Отмечается, что первый владелец «Москвича», который пользовался автомобилем около 26 лет, «накрутил» 57 тысяч километров пробега. Так, блогер решил попробовать завести двигатель автомобиля, который годами стоял не используясь. Первым делом автолюбитель подсоединил к автомобилю новый аккумулятор. Первая попытка была не самой удачной — автомобиль завелся лишь на мгновение. Однако со второго раза запустить двигатель все же удалось.

Блогер подытожил, что на запуск двигателя автомобиля, который не заводился 5 лет, ушло около 5 минут.

Автолюбитель отметил, что некоторые нюансы и неисправности в автомобиле присутствуют, однако для своего возраста он достаточно хорош. Мужчина отметил, что далее, скорее всего, автомобиль будет реставрирован.