Исследователи издания iSeeCars подсчитали количество экземпляров с пробегом более 200 тысяч миль (320 тысяч километров) среди представ­ленных на американской «вторичке» моделей. Больше всего пройденных километров пришлось на долю Toyota Land Cruiser, пишет newsyou.info.

Для составления рейтинга специалисты агентства изучили почти 12 миллионов сделок, совершённых на вторичном рынке, и проанализи­ровали пробеги проданных авто­мобилей. Список составлен на основе доли машин, проехавших более 320 тысяч километров, в общем числе экзем­пляров конкретной модели.

Возглавил список внедорожник Toyota Land Cruiser: среди пере­проданных в 2020 году машин 16,3% оказались с пробегом больше требуемого. Аналитик iSeeCars Карл Брауэр заявил, что связано это с особен­ностями конструкции Крузера. По его мнению, он проектиро­вался для того, чтобы оставаться на ходу в течение минимум четверти века даже в тех странах, где езда по суровому бездорожью является обычным делом.

На втором месте также внедорожник Toyota, но на этот раз Sequoia с результатом в 11,2%. Тройку лидеров замкнул Chevrolet Suburban, но его результат заметно меньше — 5,1%. Следом аналитики поставили Ford Expedition (4,9%) и Toyota4Runner (4,1%), в аналогичном рейтинге прошлого года занявший восьмое место.

На шестом — снова Toyota и единственный в топ-10 седан под названием Avalon с результатом в 3,9%. Аналогичные показатели у Chevrolet Tahoe, и всего на 0,1% отстал занявший восьмое место Toyota Highlander. Примечательно, что в рейтинге, который можно считать своего рода показателем надёжности, участво­вала гибридная моди­фикация Хайлендера. Ещё на 0,1% проиграла Toyota Tundra, дебютиро­вавшая в лидирующей десятке на 9-м месте, а замкнул список длиннобазный внедорожник GMC Yukon XL, результат которого — 3,6%.

Из десятки лидеров в нынешнем году выпали Honda Ridgeline и GMC Yukon обычного размера: они заняли 11-ю и 12-ю позицию соответ­ственно.

Пятёрку брендов, автомобили которых имеют самые большие пробеги на американ­ском вторичном рынке, также возглавляют японские компании — Toyota и Honda. Присоедини­лись к ним Chevrolet, Cadillac и GMC.