Специалисты из Америки рассказали, какие автомобили могут похвастаться малым расходом топлива и плавной ездой. Об этом пишет «Апостроф».

Одним из таких автомобилей является Toyota Prius. По словам опытных специалистов, это транспортное средство едет настолько плавно, что иногда кажется, будто человек парит в воздухе. Основная особенность авто — комфорт и легкость в управлении.

Еще один автомобиль, который отличается малым расходом топлива и легкостью в управлении — это Subaru Forester 2021 года. Транспортное средство считают лучшим компактным внедорожником, который способен ездить по улицам города и не знать проблем.

По этому показателю автомобиль опередил Honda CR-V и Toyota RAV4. В список автомобилей с минимальным расходом топлива попал и Mini Cooper. Мини Купер уже давно стал легендарной машиной, это можно легко объяснить: она комфортная, не требует много внимания к себе и постоянно радует своего владельца.

В список экспертов попала и знаменитая Toyota Corolla. Этот автомобиль хорошо знаком многим водителям. Казалось, о нем забыли несколько лет назад, но в 2020 году популярность транспортного средства в очередной раз набрала обороты.

Свою оценку этим автомобилям дал Денис Фриерл — человек, который более 30 лет трудится в автомобильной промышленности в качестве консультанта. Денис знает о том, как работать с крупными автомобильными брендами. По его словам, самым лучшим транспортным средством является Subaru. Эта машина может только радовать своего владельца, тогда как остальные автомобили иногда могут «раздражать», несмотря на свой звездный статус.