Время от времени в разных уголках мира находят заброшенные ангары, стоянки и дилерские центры, полностью забитые автомобилями. Причем зачастую эти машины не проехали и пары километров. Некогда новые транспортные средства просто простаивают без должного обслуживания, постепенно превращаясь в груду бесполезного металлолома, пишет «Автоцентр».

Именно такой дилерский центр был обнаружен в Огайо (США). На его стоянке уже около трех десятков лет стоят автомобили разных марок из Европы, Японии и США. Большинство моделей в свое время были невероятно востребованы, а теперь просто гниют под открытым небом. Среди них автомобили BMW, Honda, Lexus, Mercedes, Jaguar, Audi, Ford и Jeep. И большая часть машин уже потеряла первозданный вид, покрывшись ржавчиной снаружи, а внутри – мхом и плесенью.

В выставочном зале дилерского центра также есть автомобили. В основном это кабриолеты – Jaguar E-Type, Mercedes 190 SL, BMW E30, Porsche 911, Saab и даже Ferrari Mondial. Им повезло немного больше, чем остальным машинам, так как на эти авто не оказывали пагубное влияние погодные условия. Судя по VIN-кодам, машины приобрели на разных аукционах в течение 2002 года. Пробег варьируется от 50 до 115 тысяч км.

Самое интересное, что сайт центра до сих работает. На нем указано, что салон открыт для посетителей каждую субботу с 12:00 до 14:00. Вот только территория и сами авто говорят о том, что жизнь давно покинула это место. Да и подъездная дорога вся заросла травой. О владельце и судьбе несчастных транспортных средств ничего неизвестно.