Новый Ford Bronco Sport совсем недавно начали продавать в США, а он уже появился на аукционе Copart. Там продают уже шесть кроссоверов и существует большая вероятность, что вскоре они появятся в Украине. Об этом сообщает «Автопортал».

Естественно, на Copart предлагают авто после ДТП. Состояние автомобилей разное – некоторые лишь немного ударенные, другие – что называется, «в тотал». Пробеги у всех минимальные – от 258 до 1412 миль (415-2272 км).

Свежие Ford Bronco Sport 2021 модельного года, конечно же, могут заинтересовать украинцев, тем более, что битки из США очень недорогие. Для справки: новый Форд Бронко Спорт стоит от 28 150 долларов.

Напомним, что Ford Bronco Sport – компактный кроссовер с упором на внедорожные качества. Несмотря на название и внешнюю схожесть со старшим Ford Bronco он не имеет с ним ничего общего, а построен на платформе Ford Kuga/Escape.

Кроссовер Форд оснащают бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 л (180 л. с.) и 2,0 л (240 л. с.). У Ford Bronco Sport высокий (до 229 мм) клиренс, есть внедорожный круиз-контроль Trail Control и система GOAT с режимами для разных типов бездорожья.