Этой зимой погода лишь несколько раз напоминала о том, что следует залить «незамерзайку» в систему стеклоомывателя, не стоит медлить с «переобуванием» автомобиля, а иногда и использовать резину с шипами. Причем, даже чтобы выехать со стоянки возле собственного дома.

А насколько в этом сезоне будут актуальными машины с увеличенным клиренсом и системой полного привода? В вопросах метеорологии мы не слишком сильны, — приходится полагаться на уже кем-то подготовленные прогнозы погоды. Однако, как автомобилисты, точно знаем: был бы внедорожник, а бездорожье для него всегда найдется! И что бы кто ни говорил, «джип» — это удобно, практично и более безопасно. Поэтому Auto RIA предлагает вашему вниманию очередной обзор рынка сегмента SUV, по итогам торгов и «пригона» в ноябре 2020 года, по данным ГСЦ МВД.

553762787f83d85d99e73.png

Предпочтения украинских автомобилистов, если сравнить эту подборку с предыдущей, не слишком изменились — четко зафиксировал свою лидерскую позицию американский Nissan Rogue вместе с европейским аналогом X-Trail, так же, как и несколько последующих моделей, которые уже несколько месяцев подряд держатся в верхушке рейтинга.

ca72e5c2ab6bd9dfb0308.png

Вообще же сегмент кроссоверов довольно интересный: немало моделей, которые не попали на слайды с б/у авто, среди новых присутствуют в первой десятке, и могут даже опережать по количеству проданных машин автосалонами вторичный рынок — например, как это происходит с Renault Duster.

Также стоит отметить, что «Топ-20 кроссоверов» не имеет узкого сегментирования, в котором преобладали бы «настоящие» внедорожники, или, например, исключительно компактные кроссоверы для города. Спрос есть на все от недорогих ВАЗ «Нива», до «люксовых» BMW X5 или Audi Q7.