Автоэксперты составили рейтинг лучших семейных авто 2021 года, передает «Апостроф».

10. Mazda 3

Машина с изысканным дизайном и хорошим оснащением. Информационно-развлекательная система сделана на высшем уровне, а качество интерьера сравнимо с престижными брендами.

9. Mercedes-Benz A-Class

Безопасная надежная модель с особой внешностью. Многие семьи предпочитают именно эту машину.

8. Toyota Corolla

Гибридный автомобиль с очень малым потреблением топлива и уровнем выброса углекислого газа. Прекрасный выбор для частных покупателей или водителей служебных автомобилей.

7. BMW 1 серии

Машина обладает хорошей управляемостью и высоким качеством езды. Вдобавок идет стильный интерьер и интуитивная информационно-развлекательная система.

6. Volkswagen Golf

Последняя версия авто предлагает покупателям много премиальных функций, которых они ожидали бы в более дорогом автомобиле за разумную цену. Разочаровывает только его отвлекающее управление и качество некоторых внутренних пластиковых деталей, но последний минус несущественный.

5. Audi A3

Может качества интерьера и не такое хорошее по сравнению с предыдущей моделью, но автомобиль имеет хорошие оценки. А3 предоставит комфортную, приятную езду, а в семье для всех хватит места. Модель имеет ряд качественных бензиновых, дизельных и гибридных двигателей.

4. Ford Focus

Машина радует прекрасным поведением на дороге и отличной управляемостью. Также стоит отметить просторный салон.

3. Skoda Scala

Отличный семейный автомобиль за приемлемую цену. При этом порадуют плавная езда, хорошая управляемость, качественная информационно-развлекательная система, пространство на задних сиденьях и вместительный багажник.

2. Skoda Octavia

Самая новая Octavia обеспечит пассажирам комфортный плюшевый салон. Для багажа тоже найдется место, которого не хватает у конкурентов. Экономные двигатели позволят совершать дальние поездки с семьей.

1. Seat Leon

Этот пятизвездочный семейный хэтчбек имеет хорошее оборудования и много места как для пассажиров, так и для багажа. Причем цена не кусается, да и эксплуатационные расходы не будут большими. Добавьте к этому еще и изысканно отделанный салон и широкий ассортимент двигателей.