Фото редкого дорогого авто, выступившего в нашей стране в необычном для себя амплуа, опубликовал в социальной сети Facebook пользователь Дмитрий Савьюк, пишет Hyser.

Лимузин попал в кадр, когда прямо с него неприхотливый автовладелец начал продавать дары украинских полей — лук и картофель. Роскошный автомобиль, впрочем, и выглядит уже «по-колхозному»: он весь в пыли и грязи. Однако, местным жителям, судя по всему, такой прилавок нравится. На капоте реализаторы даже расположили весь ассортимент сельхоз продукции, и это не только мешки с картофелем или луком, но и горшки с домашними цветами. В целом, это уже скорее сарай, а не элитное авто.

Напомним, что лимузин «Lincoln Town Car 2» встречается в Украине довольно редко. Это элитное авто производилось в США подразделением «Lincoln-Mercury», принадлежащей компании «Ford». Первые версии сошли с конвейера в 1981 году, и выпускались до начала 2010-х, но не том виде, как на фото. Базовый «седан» удлиняли по технологии «стретч», врезая в кузов средней секции дополнительные элементы салона, по индивидуальному заказу покупателя или же крупной компании.

Под капотом лимузина устанавливали 4,6-литровый, 8-цилиндровый двигатель, мощностью в 242 лошадиные силы. Потреблял этот силовой агрегат чуть больше 13 литров на 100 километров в смешанном режиме передвижения. Все лимузины «Lincoln Town Car» оснащались усилителем руля, а тормоза у моделей были дисковые и вентилируемые. Двигатель работал в паре с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, легко и незаметно переключающей режим скоростей. До отметки в 100 километров в час хватало времени в 9,5 секунды после старта. Максимальная скорость — 180 километров в час. В Украине за вторую версию лимузина продавцы желают получить от 3 500 до 7 700 долларов США(от 98 000 до 215 000 гривен).