ДТП Яценко12 октября около 11 часов утра на автотрассе Киев-Кировоград столкнулись два грузовика и легковушка «Мерседес — 600».

В инцидент снова попал кандидат в нардепы по 200-ом избирательном округу, «регионал» Антон Яценко. Автомобиль «Мерседес-600» принадлежит именно ему.

Погибших в ДТП нет. Тяжело травмирован один из водителей грузовика.

«В автомобиль Мерседес, стоявший на обочине дороги возле заправки, врезался грузовик, — официально заявляет пресс-служба нардепа. — На то время у машины находились работники избирательного штаба Яценко. К счастью, сам депутат в это время находился в своем служебном микроавтобусе и ехал на встречу с избирателями в с. Кочержинцы. Яценко расценивает это дорожно-транспортное происшествие как ответ местного криминалитета на его деятельность и работу в округе».

Официальная пресс-служба народного депутата считает, что в этой ситуации есть место возможной попытке убийства народного избранника. Поэтому Яценко обращается с официальным заявлением в Министерство внутренних дел с требованием тщательно провести соответствующее расследование.

Оппонент Антона Яценко на выборах Богдан Хмельницкий считает иначе. Он выезжал на место происшествия лично. Хмельницкому удалось получить видео с автозаправочной станции, на котором зафиксировано происшествие.

«Микроавтобус, принадлежащий штабу Антона Яценко, вовремя не включил сигнал, — рассказывает Хмельницкий. — Позади него двигался грузовик. Огни были включены поздно, водителю грузовика некуда было деваться — он вынужден был выехать на встречную полосу, где и столкнулся с другим грузовиком. Иначе он бы раздавил микроавтобус. А хвостом грузовик зацепил «Мерседес».

В ДТП Хмельницкий обвиняет Яценко и работников его штаба.

«На видео видно, что микроавтобус, из-за которого произошла авария, простоял ровно 9 секунд — и рванул с места происшествия, — продолжает Хмельницкий. — Как это называется? Яценко скрылся с места происшествия. Это уже второе ДТП за его предвыборную кампанию. В первом он 40 минут думал о своих депутатских делах, снимал номера с машины вместо того, чтобы оказать пострадавшим первую помощь, вызвать «скорую». Во втором ДТП убежал с места происшествия, чтобы не пятнать свою предвыборную кампанию».

Напомним, 1 сентября под Уманью «Мерседес» протаранил «Дэу». Водитель легковушки погиб, еще трое его пассажиров с травмами попали в больницу. Средства массовой информации распространили информацию, что к аварии причастен действующий нардеп и кандидат в депутаты Антон Яценко. Свое отношение к ДТП он опроверг.

document.write(«»);