Специалисты назвали наиболее надёжные кроссоверы, которые нечасто огорчают владельцев поломками и уверенно чувствуют себя на бездорожье. В список попали автомобили семи марок – в основном немецких.

Перечень открывает Audi Q2, выпускаемый с 2016 года и пользующийся популярностью на рынках многих стран. Список продолжает Audi Q5, чьи продажи начались в 2008 году. Автомобиль характеризуется надёжностью и достойно проявляет себя на бездорожье. Далее следует BMW X1 – авто с довольно консервативным дизайном, но большим количеством преимуществ.

В рейтинг самых надежных кроссоверов, которые редко ломаются и могут ездить по бездорожью, входит и Mazda СX-3. Этот автомобиль производится с 2014 года, не так давно его подвергли фейслифтингу, в продаже можно найти вполне «живые» варианты возрастом 2-3 года. Следующие в списке – Mercedes-Benz GLK и GLС. Первый продаётся с 2010 года, отличаясь довольно грубой внешностью. Второй тоже пользуется спросом, он не доставляет хлопот частыми ремонтами.

В перечне присутствует Mitsubishi ASX, относящийся к долгожителям в сегменте кроссоверов. Этот автомобиль пережил три рестайлинга. Рейтинг замыкает Porsche Macan, чью надёжность необходимо поддерживать квалифицированным и своевременным техобслуживанием.