Автомобильные свалки не являются большой редкостью. Время от времени их находят в разных уголках мира, в том числе и в Украине. Конечно, в нашей стране не так много брошенных машин, как за рубежом. Это обусловлено относительно бедной и немногочисленной автомобильной культурой. Также стоит учитывать, что по украинским дорогам машины в основном ездят «до конца».

Интересное автомобильное кладбище нашли в Киеве, сообщает «АвтоЦентр». Оно располагается на берегу реки Дарница, недалеко от ТЭЦ-4. На небольшом пустыре в хаотичном порядке «разбросаны» несколько автомобилей времен СССР. Среди них ГАЗ-21, УАЗ-469, а из зарубежных – Volkswagen T3 и Renault Laguna. Все машины находятся в ужасном состоянии.

Самым интересным экземпляром является Волга, которая ранее использовалась службой такси. Ее состояние весьма сносное, даже сохранился номер службы, которая, к слову, работает до сих пор. УАЗ остался без фар и мотора, а колеса давно вросли в землю. Импортные же машины не только изрядно проржавели, а еще и лишились множества деталей.

Снимками свалки поделился паблик «Киев – Левобережье Киевское» в Facebook. Поклонники нестандартных фотосессий сразу же стали интересоваться геолокацией данного места, так что в скором времени в сети появятся свежие снимки этого места. В комментариях также появились версии о том, что скоро эти машины растащат, а в числе первых окажется Волга, которую еще можно восстановить.