Общественная организация Traffic Challenge объявила о запуске Хештег-Марафона #SafetyChallenge #Love30 — всеукраинского соревнования среди школьных команд по правилам безопасности дорожного движения, которое будет проходить в III этапа в течение месяца. В рамках марафона будут выбраны три команды-победителя, которые смогут получить денежный приз в размере 50000, 20000 и 10000 гривен на финансирование своих проектов по улучшению безопасности дорожного движения.

Кроме того, за победу в специальных номинациях участники получат ценные призы, а 100 школ – светоотражающие жилеты, пишет zn.ua.

Регистрация команд доступна по ссылке и продлится до 26 апреля, а старт самого соревнования запланирован на 29 апреля.

Команды-участники должны состоять из восьми человек, они будут проводить общественные акции по безопасности дорожного движения с участием школьников всех возрастов, а также учителей и родителей. Фото- и видеоотчеты о выполнении каждого этапа команды будут публиковать в Facebook и Instagram с хэштегом #SafetyChallenge и #Love30.

Подробнее о требованиях к участникам можно узнать на сайте.

Целью Хештег-Марафона #SafetyChallenge #Love30 является снижение смертности и травматизма детей на дорогах Украины. Задача Хештег-Марафона — поднять уровень знаний о безопасности, распространяя мировые практики о безопасности дорожного движения среди украинских школ, вовлекать детей и подростков вмешиваться в вопросы собственной безопасности, а также поддерживать использование в украинских школах светоотражающих жилетов.