Иногда производители выпускают настолько надежные модели, что их можно назвать буквально бессмертными. Издание MMR опубликовало список из пяти таких автомобилей.

Toyota Land Cruiser 80

Культовый автомобиль со стильным строгим дизайном. Машина оборудована надежным 6-цилиндровым 4,2-литровым дизелем 1HZ мощностью 132 л.с. Авто не нуждается в ремонте даже проехав 500-600 тыс. км. Также машина порадует полным приводом.

Toyota Mark II

Машина с 2,5-литровым мотором 1GZGTI мощностью 280 л.с. В моторе используется чугунный блок, он отличается надежностью и большим тюнинг-потенциалом. Машина обходится без ремонта даже при пробеге в 400-500 тыс. км. Отдельного внимания достойно оснащение автомобиля.

Mercedes-Benz W124

Автомобиль немецкого производства известен каждому. Был также случай с одним таксистом, который проехал на этой машине более 1 млн км без ремонта. Но у модели есть и минусы – надежностью не славится кузов.

BMW 525 E34

Модель поступила в продажу в 1987 году и произвела хорошее впечатление многочисленными инновационными решениями. Машину хвалили за многорычажную подвеску и отличное освещение. Созданная в наши дни подушка безопасности максимально спасает водителя и пассажиров. Под капотом установлен агрегат М50, который не нуждается в ремонте 400-600 тыс. км.

Audi 100

В первую очередь автомобиль выделяется высоким аэродинамическим коэффициентом сопротивления в 0,30 пунктов. Машина обладает роскошной отделкой салона и багажником объемом 570 литров. Полный привод Quattro до сих пор не уступает в надежности более современным технологиям. С 1985 году производились модели с оцинкованным кузовом и возможностью блокировки межосевого и межколесного дифференциалов нажатием кнопки.