Какие только чудеса автомобильного тюнинга не встретишь на отечественных дорогах. Перед вами повидавший свое седан Opel Ascona, которому владелец решил сделать свое «лицо». В итоге получился портрет боевого робота из всем хорошо известного боевика «Терминатор». Крайняя фара с правой стороны – очень похожа на встроенную камеру-глаз киногероя, пишет «Автоцентр».

Оригинальный автомобиль является почти ровесником мега-популярного блокбастера, ведь «Терминатор» вышел на экраны в 1984 году, а Opel Ascona третьего поколения (Ascona C) в последнем рестайлинге – в 1986-м.

О том, что эта самая поздняя из «Аскон» красноречиво говорит решетка радиатора, окрашенная в цвет кузова. На нашей машине она доработана – вместо поперечен установлена сетка. Точное происхождение также выдает и фара (в данном случае только одна, с левой стороны).

Уже в августе 1988 года модель была снята с производства и ей на смену пришла Opel Vectra. Что же касается нашего «Терминатора» на колесах, то помимо непривычной оптики машина отличается воздухозаборником на капоте, спойлером на крышке багажника и заваренными задними дверцами.