Автоэксперты назвали лучшие компактные кроссоверы, передает «Твоя МАШИНА».

10. Mercedes-Benz GLA

В конце 2019 году представили второе поколение модели, которое стало на уровень выше предшественника. Если модель 2013 года называли «суетливой», то новинка стала настоящей роскошной машиной.

9. Mazda CX-30

Этот автомобиль считается самым управляемым в своем классе. У машины очень маленький для кроссовера клиренс. Во многих отношениях Mazda CX-30 превосходит BMW X2 и Mercedes GLA.

8. Kia Seltos

У авто очень привлекательный внешний вид. Кстати, у модели даже есть полный привод. Двигатели довольно мощные, интерьер невероятно продуман и довольно шикарен.

7. Mini Countryman

Это пятидверная машина с вместительным багажником. Также доступна облицовка кузова и с полный привод.

6. Nissan Kicks

Недавно кроссовер обновился. Может, эта бюджетная машина и не выделяется ничем особенным, но определенно заслуживает внимания. Автомобиль обладает стандартными технологиями и функциями безопасности, а также просторным внутренним пространством.

5. Hyundai Venue

Дебют модели состоялся в 2019 году. Машина сразу же достигла высоких продаж. Габариты кроссовера небольшие, но места внутри хватает.

4. Subaru Crosstrek

Машина доступна с трансмиссией PHEV. Интерьер не блещет роскошью, но для комфортной езды этот автомобиль подходит идеально. Также стоит учесть невысокую цену.

3. Audi Q3

10 лет назад машина не нашла особого признания, но второе поколение все изменило. Были улучшены стиль, дизайн интерьера, качество и технологии. Также предлагается исполнение с линией крыши в стиле фастбэк.

2. Volvo XC40

Кроссовер хорошо управляется и имеет прекрасный дизайн. Он просторный, экономно расходует топливо и, возможно, обладает лучшими информационно-развлекательными системами и технологиями безопасности в отрасли на данный момент.

1. Lexus UX

Это самый компактный внедорожник бренда, он комфортный в управлении и просторный. Доступен в гибридной версии. Интерьер, дизайн и экстерьер на высшем уровне.