В Украине давно привыкли к б/у автомобилям из Европы. Не менее популярны и подержанные авто из Америки. Однако огромную популярность недавно стали набирать машины из Южной Кореи, особенно на газу. Так как не нужно устанавливать газобаллонное оборудование и можно сэкономить на топливе.

Как пишет Bigmir, на фоне прожорливых «американцев» эта особенность кажется наиболее выгодным и правильным вариантом. Отмечается, что у корейских машин много отличий от американских и европейских. Есть, как и существенные плюсы, та и свои минусы.

Купить авто из Южной Кореи не составит большого труда. Алгоритм похож на покупку из США или Европы.

Первое — необходимо заплатить около 200 долларов, чтобы автомобиль на месте проверил корейский специалист. Помимо этого, в данную сумму входит и официальный отчет по модели. Таким образом покупатель получает необходимый минимум информации, без которой невозможно купить авто из-за рубежа.

Конечно же, ожидать машину из Кореи придется немного дольше, чем с США. Их доставляют кораблями и плыть в Украину они могут от 1,5 до 3,5 месяцев. Цены на автомобили разные. К примеру, на сайте Аuto.ria есть модели за 8 тысяч долларов, есть и дороже от 10 до 19 тысяч долларов. Есть также варианты и поскромнее от 2500 до 6 000 долларов. Естественно, цена зависит от марки авто, года, пробега, наличия различных опций и т. д.

В то же время особенность рынка заключается в том, что там можно найти редкие Kia и Hyundai в необычных комплектациях.

Какие есть минусы корейского авторынка?

Как отмечают эксперты, оттуда можно привезти только автомобили корейских марок. Но, все же есть среди них не плохие варианты. К примеру, Hyundai, KIA, SsangYong, Daewoo.

Также никто не может гарантировать 100% качество машины. Однако, такая же проблема и у евроблях, и у «американок».