Купить/продать автомобиль, узнать все о его ремонте и обслуживании, о новых моделях и событиях автопрома: об этом пишут сайты, посвященные автомобилям. О самых читаемых украинских авто-СМИ читайте ниже.

Команда контент-маркетинговой платформы PRNEWS.IO подготовила рейтинг СМИ Украины на автомобильную тематику за первый квартал 2021. При его составлении  использовались данные сервиса SimilarWeb и собственный каталог онлайн-медиа*.

По данным микроисследования, чаще всего наши соотечественники интересуются вопросами покупки-продажи автомобилей, расценками автосалонов, описаниями, характеристиками и обзорами новинок мирового автопрома. Также в сферу интересов посетителей автосайтов регулярно попадают практические советы, законы и изменения ПДД.

Лидером читательских предпочтений стал сайт RST.ua, на который приходят за покупкой или продажей авто. Площадка снабжает аудиторию свежими новостями из мира автомобилей, а также является ценным источником справочной информации. В первом квартале текущего года читатели посещали разделы ресурса более 27 млн.  раз.

На втором месте — Infocar.ua. Один из самых информативных автосайтов за три месяца набрал более 4,5 млн. просмотров.

Третья позиция досталась mmr.net.ua. В поисках актуальной информации пользователи совершили на страницы Motor Media Review 3,3 млн. визитов с января по март 2021.

Четвертое место с показателем 3,1 млн. посещений занял автобазар аutoMoto.Ua, а на пятой позиции с небольшим отставанием оказался autocentre.ua (2,9 млн визитов).

Остальные участники топ-10 расположились так:

  • mashyna.com.ua — 2,581 млн визитов;
  • AutoUa.net — 1,696 млн;
  • ab.ua — 1,089 млн;
  • Autotheme.info — 990,344;
  • Autoportal.ua — 787,771 сессий.

*В исследовании приняли участие сайты из каталога PRNEWS.IO соответствующей тематики, данные о которых базируются на аналитике SimilarWeb. Период — с января по март 2021 г.