Роскошный Range Rover герцога и герцогини Кембриджских выставили на аукцион Bonhams, пишет «Апостроф» со ссылкой на журнал People.

В 2013 году компания Land Rover представила VIP-авто для личного пользования Уильяма и Кейт, а в 2020-м его продали частному владельцу. Теперь машину собираются перепродать за 56000 долларов (1,5 млн грн).

«Королевская семья была связана с британской автомобильной компанией в течение 70 лет, и многие ее высокопоставленные члены садились за руль различных моделей Land Rover», — говорится в сообщении Bonhams.

Элитное авто модели Vogue SE доставили Уильяму и Кейт в год рождения принца Джорджа, потому оно имеет ряд дополнительных функций безопасности. Он оснащен комфортабельным кожаным салоном цвета миндаля и эспрессо, а также дополнительными функциями и аксессуарами, включая подогрев сидений, панорамную стеклянную крышу, боковые ступеньки и холодильник для напитков. Также бывший королевский автомобиль сохранил свой оригинальный номерной знак.

У королевской семьи есть большая коллекция британских автомобилей, включая эксклюзивный лимузин Bentley королевы Елизаветы и любимый Aston Martin DB6 принца Чарльза, который Уильям и Кейт одолжили в день своей свадьбы в 2011 году. До переезда в США принц Гарри и Меган Маркл замечали в классическом Jaguar E-Type: роскошное авто отвезло их на свадебную вечеринку в 2018 году.