Каждый покупатель авто хочет, чтобы ему достался проверенный автомобиль безо всяких скрытых недостатков. Значительная часть сделок проводится с помощью сайта AUTO RIA отзывы о котором носят различный характер.

Владельцу или тому, кто хочет купить авто, не следует безоговорочно доверять отзывам, ведь их далеко не всегда оставляют пользователи, которые хотят принести только пользу другим автолюбителям.

Отзывы об АВТО РИА: что говорят продавцы и покупатели?

На крупных форумах автомобилистов и других ресурсах о сайте AUTO.RIA можно встретить отзывы от:

  • покупателей и продавцов машин;
  • автосалонов;
  • автодилеров;
  • перекупщиков.

У каждой из этих категорий свои цели, поэтому и комментарии от них существенно разнятся.

Чаще всего жалобы продавцов техники связаны с тем, что пользователь просто не соизволил разобраться в функционале ресурса. Есть определенные требования размещения объявлений, которые нужно соблюдать. Если объявление не соответствует этим критериям, анкета удаляется с сайта. В обязательном порядке продавец уведомляется в электронном письме с указанием причины удаления.  

Конечно, вникать в особенности работы сайта хотят не все: многим хочется быстрее продать авто. Если это по какой-то причине не удается, продавец пишет гневные отзывы в сети. Хотя сам ресурс AUTO.RIA выполняет все обязательства со своей стороны.

Покупатели автомобилей также нередко оставляют плохие отзывы, так как оказываются обманутыми продавцами. Новый владелец может получить машину в неидеальном техническом состоянии, из-за чего будет критиковать работу сайта, а не чувствовать собственную вину. Но перед передачей крупной суммы денег можно было узнать о техническом состоянии автомобиля, заказав проверку VIN-номера на сайте. Услуга стоит совсем недорого, но можно получить важные сведения о покупаемой машине.

Отзывы об АВТО РИА от автосалонов и автодилеров

Со стороны крупных игроков авторынка нет никаких нареканий на работу AUTO.RIA. Поэтому они оставляют либо нейтральные отзывы, либо положительные. Иногда со стороны автодилеров все же можно увидеть редкие замечания в интернете, касающиеся стоимости размещения объявления. Цена зависит от класса автомобиля, что вполне оправданно.

Также не всех автодилеров устраивает необходимость передачи VIN-номера. Но покупатель имеет полное право получить всю информацию о дорогостоящей покупке. Если автомобиль чист и с ним нет никаких проблем, то и передача VIN-номера совершенно безопасна, ведь номер частично скрывается от пользователей.

Отзывы от перекупов

Малый бизнес оставляет больше всего негативных отзывов о ресурсе AUTO.RIA. Это и неудивительно, ведь сайт мешает покупать авто слишком дешево, а продавать — по завышенной цене.

Именно эта категория пользователей наиболее склонна к обману покупателей. Нередки случаи, когда такой продавец «забыл» указать, что транспорт сменил нескольких владельцев, побывал в ДТП, перекрашивался или проходил более серьезный ремонт. Естественно, покупатель, узнав по VIN-номеру о таких недостатках с помощью AUTO.RIA, отказывается от сделки. Поэтому перекупы — ярые противники необходимости предоставлять VIN-номер и любители критиковать работу AUTO.RIA на разных автомобильных сайтах.        

Возмущения и негатив идут по самым разным причинам: работа сайта, размещение объявлений, стоимость попадания в ТОПы, работа службы технической поддержки и т. д. Перекупы даже не ленятся выплескивать негатив сразу на нескольких крупных площадках.

Поэтому покупателю или продавцу авто не стоит полагаться только на отзывы об AUTO.RIA. Рекомендуется ознакомиться с функционалом сайта, разобраться со всеми возможностями, внимательно изучить понравившееся объявление. Если нужно, то за дополнительную плату можно заказать проверку технического состояния выбранного авто или проверить его VIN-номер.