Автоэксперты назвали лучшие новые автомобили в различных сегментах, которые при доступной цене отличаются надежностью.

Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на Сnet.com.

Лучшая доступная малолитражка — Hyundai Elantra 2021 года

Доступный компактный седан даже в базовой версии оснащен 8-дюймовым сенсорным экраном с беспроводным Apple CarPlay и Android Auto, широким спектром систем безопасности и 147-сильным бензиновым двигателем I4.

Лучший доступный автомобиль среднего размера — Тойота Камри 2021 года

Негибридная Camry довольно бюджетна, но при этом загружена множеством технических систем и систем безопасности в качестве стандартного оборудования, даже в базовой модели LE.

Лучший доступный полноразмерный автомобиль — Dodge Charger 2021 года

Автомобиль представляет собой большой и удобный седан. В базовой комплектации двигатель V6 достаточно эффективен, но заплатив больше можно выбрать версию с двигателем V8. Седан оснащен информационно-развлекательной системой Stellantis Uconnect.

Лучший доступный гибридный автомобиль — Honda Accord Hybrid 2021 года

Accord сочетает в себе комфорт, эффективность и динамику в равных долях. Авто довольно экономично использует топливо и имеет просторный багажник. 8-дюймовый сенсорный экран также является стандартным для всей линейки.

Лучший доступный электромобиль — Chevrolet Bolt EV 2022 года

Chevrolet Bolt EV первого поколения был прекрасным, хотя и несовершенным электрическим хэтчбеком. Теперь, в модельном году 2022 года, Bolt EV вернулся с множеством обновлений. Внутри имеется множество кардинальных улучшений, от общего дизайна до используемых материалов.

Лучший доступный по цене автомобиль — Hyundai Veloster N 2021 года

Veloster N оснащен 2,0-литровым двигателем I4 с турбонаддувом мощностью 250 л.с. (270 л.с. с дополнительным пакетом Performance). Шестиступенчатая механическая коробка входит в стандартную комплектацию, но новинка 2021 года — это восьмиступенчатая автоматическая коробка с двойным сцеплением.

Лучший доступный небольшой внедорожник — Ford Bronco Sport 2021 года

Ford Bronco Sport 2021 года — впечатляющий небольшой кроссовер. У него высокий корпус, что обеспечивает много места и хорошую видимость, а также высокие внедорожные способности. Грузового пространства в нем немного.

Лучший доступный среднеразмерный внедорожник — Subaru Outback 2021 года

Модели 2021 года оснащены одной новой технологией безопасности — светодиодными фарами, которые поворачиваются влево или вправо при повороте рулевого колеса. На авто установлен двигатель с турбонаддувом.

Лучший доступный трехрядный внедорожник — Kia Telluride 2021 года

Его три ряда предлагают достаточно места для больших семей, чтобы оставаться комфортным в длительных поездках, и он оснащен всеми замечательными технологиями, которыми и другие авто этого класса.

Лучший доступный электрический внедорожник — Chevrolet Bolt 2022 года

Одна очень важная вещь отличает Bolt EUV от любого потенциального конкурента: Super Cruise. Это — расширенная система помощи водителю GM. Она дает возможность автомобилю осуществлять рулевое управление, использовать тормоза и акселератор в режиме круиза без использования рук.

Лучший доступный внедорожник — Mazda CX-5 Turbo 2021 года

Доступный в более высоких комплектациях, дополнительный 2,5-литровый двигатель I4 с турбонаддувом CX-5 выдает солидные 250 л.с. У авто прочный корпус и подвеска, и впечатляющая внутренняя отделка салона.