Эксперты рассказали о лучших кроссоверах и назвали пять внедорожников, которые не разочаруют своих владельцев.

Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на Тhe Journal.

Kia Sorento

Семиместный внедорожник стал популярным выбором для большой семьи. В конце прошлого года поступила в продажу новая версия авто с 2,2-литровым дизельным двигателем, гибридная модель с подключаемым модулем удобна для городских условий. Запас хода аккумулятора 57 км и 70 км при езде по городу. У внедорожника роскошный интерьер и гарантия на приличных 150 тысяч км.

Dacia Duster

С момента своего появления в 2012 году имя Dacia Duster обрела популярность благодаря своему прочному внешнему виду, разумной цене и удобному салону. Самый популярный — переднеприводный Duster, но если вам нужно съехать с проторенной дороги, доступны как дизельный, так и бензиновый двигатель с полным приводом. 1,3-литровый бензиновый двигатель — лучший выбор.

Volkswagen ID.4

Впервые появившийся на рынке в 2021 году, представляет собой полностью электрический пятиместный внедорожник, который по размеру аналогичен Tiguan. Покупатели могут выбрать аккумулятор из двух размеров: от 343 до 519 км в зависимости от спецификации. Это один из первых электромобилей новой эры, способных преодолевать большие расстояния, справляться с нуждами семьи или быть отличным служебным автомобилем.

Land Rover Defender

Это один из самых известных в мире внедорожников, а новое поколение — это современное авто премиум-класса. Благодаря дизайну, сохраняющему весь характер старого Defender, он доступен в двух вариантах длины с трехдверным или пятидверным кузовом. В основе этого шасси лежит конструкция, способная преодолевать самые сложные участки местности. Defender оснащен новейшими системами безопасности и помощи водителю как для езды по дорогам, так и по бездорожью.

Citroën C5 Aircross

Внедорожник очень комфортен в управлении благодаря своей запатентованной подвеске и просторен. Citroën предлагает C5 Aircross только как пятиместный, в отличие от многих конкурирующих брендов. У него большой багажник: 580 литров, увеличивающийся до 720 литров при опущенных задних сиденьях. Линейка двигателей, состоит из экономичного дизеля, плавного бензинового двигателя и подключаемого гибрида.