Эксперты рассказали, какие модели брать не стоит, передает «Твоя МАШИНА».

Специалисты привели качества и признаки, наличие которых должно смутить потенциального покупателя. Советы применимы ко всем маркам и моделям.

Сразу следует ставить крест на машине с коррозией. Если устранить ржавчину не получится одной лишь заменой навесных деталей, то затраты на восстановление машины получатся слишком невыгодными. Так ремонт может даже обойтись дороже стоимости самого авто.

Также должна вызвать сомнения машина с большим пробегом, но с недолговечным двигателем. Не стоит брать автомобиль, который доставали из воды. Без проблем на таких экземплярах ездить не получится. Однажды обязательно появится внезапная неисправность, на устранение которой понадобится несколько дней.

Также следует избегать малораспространенные в стране модели, которые сняты с производства. Иначе будет крайне сложно найти запчасти. Также могут ждать трудности с сервисом.

Не стоит покупать экземпляр после работы в такси или в качестве офисной разъездной машины. Почти обязательно такая машина будет очень изношена, причем комплексно. Плохим выбором станет и автомобиль с сомнительными документами и VIN- номерами на кузове.