Среди автомобилистов бытует мнение, что автомобили с большим пробегом часто ломаются и требуют много затрат на ремонт. Однако все зависит от каждой конкретной модели. Эксперты составили список автомобилей, которые даже с большим пробегом не доставляют проблем владельцам и отличаются надежностью.

Возглавляет список японский полноприводный кроссовер Subaru Forester, сообщает newsyou.info. Большинство владельцем этой модели не желают расставаться с машиной даже после 10 лет эксплуатации. Сегодня на рынке представлено уже 5-е поколение Forester, которое все так же надежно, как и первое. Двигатель кроссовера с легкостью служит 500тыс.км. и более.

Второе место досталось Ford Fusion, который собирают в Германии. Даже автомобиль 15 лет создает минимум проблем.

На третьем месте — японский седан Toyota Corolla. Кузов автомобиля отлично защищен от коррозии, а надежные бензиновые двигатели отличаются долговечностью.

Спортивное купе Audi TT первого поколения с турбированным мотором объемом 1,8 литра. Во многих немецких рейтингах автомобиль занимает лидирующие позиции за надежность.

Седан Audi A6 второго поколения заработал свою репутацию благодаря двигателю V6.

Также в список надежных автомобилей, которые не принесут много проблем даже после большого пробега вошли: Toyota Camry, Toyota RAV4, Honda CR-V, Lexus RX и Mercedes-Benz SLK.