Маленькие электрические автомобили поражают своей экономией, дизайном и множеством других преимуществ. На данный момент, известные авто-бренды представили уже много электрокаров.

Сайт Аutocar собрал топ-10 лучших маленьких электромобилей 2021, сообщает «Апостроф».

1. Peugeot e-208

Полностью электрическая версия 208 supermini — одна из нескольких компактных электромобилей PSA Group, которая вышла на рынок в 2020 году, но это самая высокая цена, а также наиболее привлекательна. Благодаря сочетанию красного ассортимента, производительности, стоимости, практичности, стиля, воспринятой качества этот электрокар заслуживает высокие показатели. Практичность и утонченность наравне с Renault Zoe и лучше, чем в Mini Electric.

2. Mini Electric

Основанный исключительно на трехдверном кузове Mini, Mini Electric использует силовой агрегат от BMW i3S, придавая ему очень здоровых 181 л.с. Эффективность намного сильнее, чем у многих автомобилей, из этого списка. Mini претендует на 144 миль (232 км), но на самом деле это где-то от 100 до 120 миль (160-193 км).

3. Vauxhall Corsa-e

Это может быть немного проще, чем Peugeot, но все еще выглядит достаточно красиво. Опыт вождения автомобиля сочетает настоящий 180-мильный (290 км) повседневный диапазон аккумуляторов с пристальным и грамотным поведением и комфортной ездой. Крупная британская дилерская сеть Vauxhall, скорее всего, сделает этот автомобиль одним из самых продаваемых британских электромобилей.

4. BMW i3S

Официальный пробег — 188 миль (302 км), хотя, правда, это достаточно, а не что-то выдающиеся в 2021 году, а потенциал зарядки 50 кВт не более, чем можно было ожидать, учитывая высокую цену i3. Легкий в управлении, атмосферный интерьер. Благодаря пластиковой архитектуре, усиленной углеродным волокном, и выдающемуся дизайну, ему также удается чувствовать себя авангардным и увлекательным.

5. Honda E

Honda E supermini является чрезвычайно компактным для электрического автомобиля и инновационным в нескольких направлениях. Задний мотор обещает эффективность упаковки (хотя сама машина немного не соблюдает этого), в то время как полностью независимая подвеска предвещает езду и управляемость изысканности большего автомобиля.

Honda E доступен в формате 134 л.с. и 152 л. с., но ни один из них не имеет достаточной емкости батареи: 35,5 кВт-час. «Брутто» — это все, что вы здесь получаете, что обеспечивает заявленный пробег WLTP максимум 137 миль (220 км), автомобиль катится на 16-дюймовых колесах.

6. Mazda MX-30

Mazda никогда не боялась делать все по-своему, даже если остальная часть области делает что-то другое. Таким образом, MX-30 — это не совсем то, чего ожидали, но все равно это заманчивое предложение. Внешний вид игрушечных автомобилей обернут вокруг непривычно небольшого аккумуляторного блока — всего 35,5 кВт-ч, что официальный пробег 124 миль (199 км) — потому что Mazda считает, что владельцам просто не понадобится, а увеличение размера аккумулятора означает ненужные расходы. Он достаточно просторный внутри, имеет кузов SUV-lite, обработанный интересными материалами, которые придают салону очень уютную и приятную атмосферу.

7. Renault Zoe

Renault Zoe всегда был привлекательным короткоскочковым электрическим супер-мини. Работоспособность автомобиля была улучшена. Он все еще предлагает сильное соотношение цены и качества против своих конкурентов, и на нем все еще приятно ездить: очень опрятный и довольно тихий.

Если раньше Zoe нельзя было быстро заряжать на автострадах так же быстро, как некоторые конкуренты, быстрая зарядка CCS теперь стала вариантом.

8. Volkswagen e-Up

Наименьший электрический автомобиль Volkswagen предшествовал новой линейке ID и был обновлен в 2020 году с помощью увеличенного аккумулятора, который сейчас дает 159 миль WLTP. Также были снижены цены. Как это часто бывает с малыми электромобилями, этот Volkswagen лучше всего подходит для выполнения обязанностей второго автомобиля и выполнения коротких поручений. Как и в случае с Volkswagen, элементы управления также интуитивно понятные и легкие в использовании.

9. DS 3 Crossback E-Tense

Этот компактный кроссовер — это то, о чем может посмотреть и первоначальный собственник Mazda MX-30, не в последнюю очередь потому, что пробег около 200 миль (321 км) комфортно превосходит японский автомобиль.

10. Renault Twizy

Ремень Renault для Twizy — это «подключения к положительной энергии». Технически Twizy — это четырехколесный велосипед, а не автомобиль, поэтому он относится к той же категории, что и недавно выпущенный Citroën Ami. Это двухместный пассажир, сидящий за спиной водителя, и разработан для путешествий на очень короткие расстояния и, скорее всего, городских. Вот почему, даже когда светит солнце, все равно получат лишь около 50 миль от аккумулятора на 6,1 кВт-час. Его секретным оружием является тот факт, что он управляется сзади.