Каждый владелец транспортного средства мечтает, чтобы его авто было красивым, прочным и при этом был экономичным и не «кушал» много топлива. Эксперты назвали самые выгодные марки авто. Информацией делятся «Акценты».

Презентабельный, изысканный и в то же время экономный Kia Picanto оснащен 1,0 литровым бензиновым «сердцем» мощностью 67 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Или же под капотом может разместиться 1,2-литровый бензиновый мотор, где мощность будет немного больше — 84 л.с. и четырехступенчатая механическая коробка передач.

В паспорте указано, что расход топлива у данного представителя 4,4 литра на сто километров. В городском цикле — 5,6 литра, а за городом — 3,7 литра.

Volkswagen Polo и Skoda Rapid оснащены 1,6 литровым двигателем мощностью 90 и 110 л.с. и пятиступенчатой коробкой передач. 1,4-литровый двигатель работает в паре и с механикой и с автоматом. Средний расход автомобильного топлива у данных моделей составляет от 4,8 литров до 8 литров на сто километров.

И еще один представитель автопрома обладающий прекрасными качествами, в том числе и экономностью — это Hyundai Creta. Данная модель — это бюджетный внедорожник, который оснащен разными двигателями. Например, один из них это 1,6 литровый мотор мощностью 121 и 123 л.с., а вот другой — 2,0 литровый «атмосферник» мощность 149 л.с.

Расход топлива у внедорожника достигает 7 литров на сотню километров. По городу расход достигает 9 литров, а за его пределами — 5,8 литров на те же сто километров.