Сильный ветер перевернул автовоз, в котором находился гиперкар SSC Tuatara.

В начале 2021 года этот автомобиль установил рекорд скорости среди серийных моделей, сообщает «Твоя Машина». По результату двух заездов (по одному в каждую сторону) была зафиксирована максимальная скорость 455,28 км/ч. 17 апреля компания намерена преодолеть отметку 483 км/ч.

13 апреля произошел несчастный случай – гиперкар перевозили по магистрали I-15 по пути во Флориду на мероприятие. Внезапно на одном из участков дороги начался сильный ветер, который перевернул автовоз. Также в нем находился мотоцикл и два человека в кабине. Водитель и пассажир смогли самостоятельно покинуть место ДТП, позже одного из них госпитализировали.

Повреждения гиперкара некритичны. Shelby Super Cars восстановит поврежденные элементы и повторит следующий заезд через несколько недель.

На сегодняшний день существует только один экземпляр SSC Tuatara, он уже куплен. К слову, при установке рекорда за рулем находился сам владелец. Машина оборудована 5,9-литровым V8, который на топливе E85 развивает мощность 1774 л.с.