Эксперты разобрали плюсы и минусы новых кроссоверов, которые продаются в Украине.

Об этом пишет «Твоя Машина».

Skoda Kamiq

Из сильных сторон специалисты отметили дизайн, клиренс в 188 мм, просторный салон, хорошую подвеску и широкий список оснащения. Однако отсутствует качественная навигация, да и салон мог быть пороскошнее.

Toyota Land Cruiser Prado

Обновление сделало кроссовер экономичнее, быстрее, экологичнее и более городским. Но не хватает системы старт/стоп для экономии топлива и электропривода.

Mitsubishi ASX

Авто привлекает дизайном, полным приводом, большим дорожным просветом и подвеской, которая хорошо подходит для города. Подкачало оформление интерьера: салон выглядит немного старомодно, и отделка выглядит скромно. Более значимыми минусами стал большой расход топлива и слабые динамические показатели.

Audi Q7

Машина заинтересует пневмоподвеской, цифровой панелью, вместительным багажником и оформлением интерьера. Но может смутить высокая цена, недостаточно просторный салон и большой расход топлива.

Lexus UX 250h

Плюсами модели стали настройки подвески, сплошная линия задних фонарей из 120 светодиодов, шумоизоляция моторного отсека и проекция на лобовое стекло. Расстроить может неудобный тачпад, маленький дисплей, слабый электропривод и узкие задние двери.

Infiniti QX60 Hybrid

Просторный салон этой машины вмещает 7 человек. Также порадует оснащение и динамические характеристики. Однако автомобиль потребляет слишком много топлива. Также отсутствует проекция на лобовое стекло, а подвеска слишком мягкая.