На территории Великобритании украинские водители смогут получать права без сдачи экзаменов. В ближайшем времени Украина введет аналогичные условия для британских водителей. Об этом передает BAGNET, ссылаясь на сообщение пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Украина включена в перечень так называемых «определенных стран», согласно акту «The Driving Licences (Exchangeable Licences) Order 2021», который вступил в силу с 20 мая 2021 года.

Сегодня вступает в силу документ «The Driving Licences Order 2021», согласно которому каждый гражданин Украины, проживающий в Великобритании, сможет обменять свое водительское удостоверение на аналогичный документ Великобритании без экзаменов. В ближайшее время введем аналогичные условия для британских водителей в Украине.

Отмечается, что в случае переезда гражданина Украины в Великобританию, в течение 12 месяцев ему разрешается управлять транспортным средством по украинским правам, после чего они должны быть обменяны на британский образец документов.