Автоэксперты назвали лучшие семейные внедорожники, передает «Твоя МАШИНА».

1. Audi Q5

Это тихий, практичный внедорожник, который выбирает большинство семей. Он хорошо управляется и сделан из качественных материалов. Также доступны гибридные версии.

2. BMW X3

Может, внешность машины не отличается ярким дизайном, но в остальном внедорожник ничем не хуже других участников рейтинга. Автомобиль маневренный и качественно собран.

3. Land Rover Discovery Sport

С 2019 года модель стали строить на платформе PTA, на которой базируется Range Rover Evoque. При этом сохранены все сильные стороны прошлых поколений. Автомобилем движет мощная силовая установка, а сама машина очень прочная.

4. Jaguar F-Pace

Это первый внедорожник производителя, и получился он очень достойным. В салоне просторно, внешний вид привлекательный, управляемость превосходная. Однако минусами являются 4-цилиндровые дизельные двигатели и нерешительная АКПП.

5. Skoda Kodiaq

Самый популярный внедорожник семейства. От других представленных машин эта модель отличается третьим рядом сидений.

6. Mercedes-Benz GLC

Обновленный Mercedes GLC получил хорошее оснащение и роскошный салон. Любителям скорости может не понравиться рулевое управление, но для автомобилистов со спокойным стилем вождения машина станет прекрасным выбором.

7. Alfa Romeo Stelvio

В стандартной комплектации автомобиль оснащен мощным, но немного грубым дизельным двигателем. Также машина радует отличной управляемостью.

8. Volvo XC60

Это не только один из самых безопасных автомобилей, но и один из самых красивых семейных внедорожников. Модель предлагается с бензиновыми и дизельными двигателями мягкой гибридной архитектуры, которые позволяют экономить топливо.

9. Seat Tarraco

Эта модель стала первым полноразмерным внедорожником компании. В стандартной комплектации машина имеет 7 мест.

10. Kia Sorento

Семиместный салон машины предоставляет пассажирам пространство и комфорт. При этом модель не обладает высокой ценой.