Выбирая автомобиль на вторичном рынке, практически все водители учитывают два фактора – надежность и цену. Если со стоимостью все понятно, ведь каждый самостоятельно определяет сумму, которую может потратить на авто, то со вторым моментом сложнее.

Чтобы понять, как долго сможет прослужить машина и не сломаться на первом же году использования, нужно учитывать множество факторов. Без списка обязательных требований и вопросов к продавцу не обойтись. Для того, чтобы облегчить выбор, аналитики iSeeCars изучили предложения на крупных американских сайтах продаж и составили список б/у моделей, которые без проблем проедут более 500 000 км, сообщает «Автоцентр».

Лидером рейтинга стал Toyota Land Cruiser. По данным iSeeCars, среди всех предлагаемых б/у авто на машины с пробегом свыше 500 000 км пришлось 1,5% объявлений. Стоит отметить, что в список вошли сразу семь представителей японского автопрома. Также хорошо зарекомендовали себя американские полноразмерные внедорожники, которым достались три места.