Отечественный завод спецтехики «Техкомплект» продолжает удивлять новыми идеями, которые воплощаются в практичные автомобили. И тому пример – освоение производства очередного самосвала. Новинка носит индекс ТК-М-4381-СС и построена на шасси МАЗ-4381, которое рассчитано на полную массу 12 т. Об этом сообщает «Автоцентр».

Главное отличие от модели на шасси МАЗ-4371 «Корнет» – это увеличенная с 5 до 6 т грузоподьемность. Кузов имеет трехстороннюю разгрузку. Благодаря надставным бортам (общей высотой 1200 мм) полезный объем платформы достигает 11 кубометров. При этом нижние борта можно открывать в двух режимах: вверх или вниз.

Компактные размеры и увеличенная грузоподъемность делают самосвал ТК-М-4381-СС отличным помощником в перевозке сыпучих грузов, что должны оценить аграрии и строители. Кстати, новинка уже нашла первого покупателя – ООО «Тек-Транс» (входит в Международный Автомобильный Холдинг «Солли-ПЛЮС»).

Ознакомиться с новыми моделями самосвалов, а также автотопливозаправщиков от Завода спецтехники «Техкомплект» как говорится вживую можно будет на агропромышленной выставке «Агро-2021», которая пройдет на территории ВДНХ в Киеве с 8 по 11 июня.