О том, что в Одессе в кадр удачно попал «Rolls-Royce Ghost» версии конца 2020 года, и весьма вероятно, что это первый такой лимузин, приобретенный для перемещения по Украине.

Отметим, что второе поколение «Rolls-Royce Ghost» появилось в одном из автосалонов нашей страны только в начале текущего года. Элитный седан тогда стоил почти 400 000 долларов США, что составляло около 11 миллионов гривен. Весьма возможно, что в курортном городе засняли именно этот уникальный экземпляр, сообщают «Акценты».

К тому же, отличить новинку можно по обновленным фарам, в которые установлена современная лазерная оптика. Также, «Rolls-Royce Ghost» второго поколения немного побольше, чем первая генерация — длина достигла 5,5 метра. При этом, классический салон оббит натуральной кожей(на это уходит десять шкур коров) и отделан деревом, что, тем не менее сочетается с современной виртуальной доской приборов.

Роскошный автомобиль получил двенадцатициллиндровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом, объемом в 6,75 литра, который до этого устанавливали во внедорожник «Cullinan» этого же автопроизводителя. Подобное обновление позволяет «Rolls-Royce Ghost» разогнаться до 100 километров в час всего за жалких 4,8 секунды, и достичь максимально возможной скорости в 250 километров в час. В дополнение ко всему, «Призрак» получил полностью управляемое шасси и пневматическую подвеску, с возможностью сканирования покрытия автотрассы. Впрочем, второе поколение этого автомобиля — всего лишь первый лимузин компании с полным приводом.