Полноприводные универсалы – это самые практичные машины. Они хороши как для перевозки пассажиров, так и для багажа. Такие автомобили могут ездить и по скользкой зимней дороге, и по раскисшей грунтовке.

О самых лучших б/у автомобилях возрастом 5 лет рассказала «Твоя Машина».

Audi A4 Avant

Немецкий универсал хорошо оснащен, а под капотом у него прячутся мощные моторы. В багажник вмещается 500 литров или 1500 литров при сложенных задних сидениях. Также стоит отметить хорошую управляемость и интересный дизайн.

Полноприводные версии оборудованы 2,0-литровым дизелем на 190 л.с. либо 2,0-литровым бензиновым турбомотором на 249 л.с. в топовом варианте. Любой агрегат идет с «роботом».

Subaru Outback

Японский универсал пятого поколения доступен только с полным приводом. Также машина имеет вместительный багажник объемом 530 литров, который при сложенных задних сидениях увеличивается до 1800 литров.

Под капотом находятся бензиновые моторы объемом в 2,5 мощностью 175 л.с. и 3,6-литровый на 260 л.с. Оба варианта работают в сочетании с вариатором CVT.

Skoda Octavia Combi

Эта полноприводная пятидверка заинтересует привлекательной внешностью и большим багажником. В обычном виде он вмещает 590 литров, но сложенные задние сидения увеличивают пространство до 1720 литров. Универсал также имеет также «внедорожную» спецверсию Scout с пластиковым обвесом и увеличенным клиренсом.

В качестве силового агрегата доступен только 1,8-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом мощностью 180 л.с. К нему идет «робот».