Нередко в сети делятся различными любительскими концепт-артами, благодаря которым автолюбители показывают свое видение некоторых авто. Однако теперь, уже более года, в сети обсуждают некий ЗАЗ-Гетьман, который должен появиться уже в 2021 году. Такое видео появилось на YouTube-канале Виктора Степанова, сообщает «Стена». Что же происходит на самом деле? Разберемся по порядку.

По словам блогера, о новинке Запорожского автомобильного завода ему рассказал инсайдер, имя которого, разумеется, по всем канонам не раскрывается (на то он и инсайдер). Свежая модель «Гетьман» должна стать конкурентом Mercedes S-Class, как поясняет молодой человек в видео. По его словам, такой транспорт на украинском заводе будет выпускаться сразу в нескольких вариантах: стандартная, удлиненная и бронированная.

О характеристиках новинок – ни слова, зато блогер отметил, что, мол, на производство этой машины деньги предоставит правительство. Речь идет о сумме 2,6 миллиардов гривен. К слову, цена таких моделей будет стартовать от 1 миллиона и доходить до 20 миллионов и выше, если говорить о бронированном авто. Пересаживать в такие авто, отмечает блогер, в первую очередь будут госслужащих. Детали для производства якобы будет поставлять китайская компания. К слову, автомобиль этого производителя можно увидеть в ролике – это седан Hongqi H9. Вот только здесь ему почему-то пририсовали значок украинского завода.

Выпускать такие авто ЗАЗ будет уже в 2022-2024 году, как утверждает блогер. Однако, хоть видео просмотрело более полумиллиона человек, правды в нем мало. Раз на то пошло, то ролик вышел еще в прошлом году, но за этот период не поступило ни одного заявления от представителей вышеуказанного украинского завода. О модели «Гетьман» говорят разве что только в этом видео.

Будет ли ЗАЗ собирать новые легковые автомобили на самом деле? Да, но это будет Renault Arkana, а не мифический «Гетьман». К слову, официальной информации об этом сказочном авто нет никакой. Следовательно, концепт-арты, которые показали на YouTube-видео – не более, чем чья-то фантазия и немного фотошопа. В комментариях многие пользователи тоже заметили это и отметили, что «мечтать не вредно».