Для работы в такси, как правило, используют автомобили бюджетного уровня. При этом они должны отличаться надежностью и быть недорогими в ремонте. Специалисты выделили три авто, которые на сегодняшний день являются лучшим выбором для эксплуатации в качестве такси.

Renault Logan

Эта модель полюбилась таксистам не только из-за демократичной цены, но и благодаря эксплуатационным характеристикам. У «Логана» относительно простая конструкция, но она показала себя с лучшей стороны, а основные агрегаты, при условии их своевременного обслуживания, служат долгие годы. Моторная гамма представлена 1.6-литровым бензиновым агрегатом, который может выдавать 82, 102 или 113 лошадиных сил. Коробки передач – механическая или автоматическая на выбор.

Volkswagen Polo

В рамках последнего обновления Polo превратился в лифтбэк, но для такси это даже плюс: багажник стал больше, а доступ к нему – лучше. При этом сохранились преимущества предыдущих поколений модели. Силовой диапазон включает 1.6-литровый «атмосферник» с отдачей 90 или 110 лошадиных сил и 125-сильный турбодвигатель объёмом 1.4 литра. Трансмиссии – «механика», «автомат» или «робот».

Kia Rio

Автомобиль в кузове седан привлекает просторным салоном, надёжностью и доступностью технического обслуживания. В линейке двигателей значатся 1.4- и 1.6-литровые агрегаты, выдающие 100 и 123 «лошадки» соответственно. В обоих случаях доступны как механическая коробка передач, так и автоматическая трансмиссия.