Национальная полиция 19 мая по результатам тендера заказала ООО «Торговый дом Стройдормаш» автомобили специализированного назначения на 92,5 млн грн.

Об этом сообщает «Цензор» со ссылкой на «Наші гроші».

Согласно условиям договора, до 3 июля заказчику поставят 50 автомобилей спецназначения «Маршрут-2» СКС-FT-M2 производства ООО «Спец-Ком-Сервис» на базе фургона Ford Transit 2021 года выпуска с дизельным двигателем класса Евро-6 по 1,85 млн грн за штуку.

Автомобили с кондиционером, фронтальной подушкой безопасности водителя и системами безопасности переоборудуют для перевозки девяти взятых под стражу лиц в одной общей и пяти одноместных камерах, а также шести конвоиров.

Кроме того, они будут оснащены радиостанцией Motorola Solution DM2600 светодиодной панелью-балкой Ultra Slim 118-60Led C/C 12В, двумя проблесковыми маячками, системой видеорегистрации с монитором и GPS-трекером, а также будут окрашены по схеме полиции. Гарантийный срок на технику составляет два года.

Два с половиной года назад, в сентябре 2018 года полиция заказывала «Спец-Ком-Сервис» такие автозаки на четверть дешевле – по 1,51 млн грн. При этом курс доллара сейчас немного ниже.

Товар оплатят в течение 90 рабочих дней, то есть около трех месяцев после поставки.

Цена сделки всего на 0,004% ниже ожидаемой стоимости закупки в 92,5 млн грн.