Естественно, автолюбители предпочитают проверенные временем бренды с хорошей репутацией. «Твоя Машина» рассказывает о самых надежных марках автомобилей.

Были испытаны модели Mazda, BMW и Subaru, которые, согласно некоторым отчетам, являются самыми надежными автомарками. В испытаниях проверялись торможение, управляемость, комфорт, удобство, безопасность и экономия топлива.

Mazda

По мнению исследователей, это самая надежная марка 2021 года. Производитель предлагает широкий ассортимент моделей на дизеле, бензине, электротяге и гибридные версии.

Не оставляет сомнений качество сборки машин, которое улучшено запатентованной Mazda технологией SkyActiv. Этот механизм улучшает работу автомобиля и экономит топливо. Такой эффект достигается за счет сжатия почти идеального соотношения воздух-топливо в двигателе, чтобы помогает максимально использовать каждую каплю жидкого топлива.

Кроме того, Mazda обещает самое быстрое время отклика трансмиссии, чтобы обеспечить точное движение даже на самых сложных дорогах.

Также стоит отметить технологию G-Vectoring. Она облегчает поездку, интеллектуально управляя нагрузкой и затяжкой подвески. Это позволяет легче маневрировать и входить в повороты.

Кузова моделей изготавливаются из алюминия, а основные части сделаны из стали со сверхвысокой прочностью на разрыв. Такое сочетание позволяет объединить маневренность при медленном движении и устойчивость на высоких скоростях.

BMW

Недалеко от Mazda в рейтинге надежности стоит компания BMW. Производитель больше делает упор на роскошь и производительность, поэтому автомобили марки часто дороги в обслуживании. Все 345 уникальных моделей BMW обещают среднюю стоимость владения 652 доллара.

Самой надежной моделью считается E-90 3-Series, которая поддерживает премиальную сборку и стоит 968 долларов в годовых расходах на обслуживание, включая плановые проверки и внеплановый ремонт.

В среднем машины бренда могут проехать 200 тыс. миль. К слову, это очень хороший результат, учитывая, что автомобили быстро изнашиваются из-за высокопроизводительной конфигурации. При этом большая часть деталей доступна в Интернете по доступным ценам.

Subaru

Стоит обратить внимания на модели Forester и Crosstrek.

Forester — компактный внедорожник, который производитель превратил в настоящего зверя. Полноприводная машина показывает прекрасную управляемость, топливную эффективность и безопасность. Внедорожник оснащен управляемыми фарами, автоматическим дальним светом и 6,5-дюймовым HUD.

В этом году появилась значимая новинка — Subaru Ascent 2021. На примере этой модели компания показала, что прислушивается к отзывам клиентов.