Со временем коррозия может появиться на любом автомобиле, какой бы хорошей у него не была антикоррозийная защита. Однако, есть модели, которые подвержены коррозии реже всего. Эксперты назвали пять автомобилей, которых «боится» ржавчина, пишет today.ua.

Porsche Cayenne

Владельцы этого спортивного кроссовера первого поколения, которое выпускали в 2002-2010 годах, среди его достоинств могут назвать хорошую антикоррозийную защиту. Иногда ржавчина появляется только под пластиковыми деталями и в местах стыков кузовных панелей.

Audi A6

Кузов этого автомобиля сделан из алюминия, поэтому даже под капотом и в районе задних колесных арок ржавчина развивается очень медленно. Автомобиль имеет хорошую антикоррозийную защиту. Правда, многое зависит от условий его эксплуатации.

Volvo S80

У этого автомобиля высокий рейтинг качества заводской антикоррозийной защиты. Элементы кузова изготовлены из оцинкованного листового металла. Днище защищено износоустойчивым антикоррозионным покрытием. Балки, углубления, скрытые полости и боковые двери обработаны изнутри проникающим антикоррозионным составом.

Mercedes-Benz S-класс

Седан в кузове W221, выпускавшийся в 2005-2013 годах, тоже имеет хорошую антикоррозийную защиту. Если вы все-таки увидели следы ржавчины, значит автомобиль побывал в ДТП и кузов плохо отремонтировали.

Volvo XC90

Этот шведский кроссовер может похвастаться не только отличными системами безопасности, но и хорошей антикоррозийной защитой. Правда, у него есть слабые места. Например, ржавчина может появиться в районе соприкосновения металла и пластиковых деталей.