Автомобильные эксперты назвали авто, которые страдают многочисленными неисправностями, и составили рейтинг самых проблемных моделей в возрасте до пяти лет.

Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на WhatCar.

1. Audi A6 (2011-2018)

У Audi A6 широкий спектр проблем, включая проблемы с аккумулятором, кузовом, двигателем, электрикой, выхлопной системой, коробкой передач / сцеплением и информационно-развлекательной системой / спутниковой навигацией . В целом владельцы сообщили, что 23% их автомобилей вышли из строя.

2. Seat Alhambra

Alhmabra может быть большим и практичным, но, по словам владельцев, это наименее надежный минивэн. Они сказали, что у трети их автомобилей есть проблемы, связанные с широким спектром компонентов, включая кондиционер, аккумулятор, кузов, тормоза и двигатель.

3. Land Rover Discovery Sport (2014-2019)

Discovery Sport — самый ненадежный большой внедорожник. Колоссальные 49% автомобилей вышли из строя, и у модели были проблемы по каждой из категорий неисправностей.

4.Range Rover Sport (2013-настоящее время)

Наименее надежный роскошный внедорожник. Владельцы сказали, что 40% их автомобилей вышли из строя, при этом тревожно большая часть из них имеет проблемы с двигателем. Также были проблемы с кузовом, моторной и немоторной электрикой , тормозами и подвеской.

5. Land Rover Discovery (2015-настоящее время)

У 34% авто были проблемы, наиболее часто упоминались менее важные области, такие как кузов и внутренняя отделка . Было меньше проблем с кондиционером , коробкой передач / сцеплением и электрикой, не связанной с двигателем .

6. Range Rover Velar (2017-настоящее время)

Наиболее частыми проблемами были мелкие недоработки с электрикой, не относящейся к двигателю, и кузову. Другие проблемные области включали кондиционер , тормоза, информационно-развлекательную систему и внутреннюю отделку.

7. Porsche 718 Cayman (2016-настоящее время)

Владельцы сообщили, что 25% их автомобилей вышли из строя, и вызывающие беспокойство 10% из них были связаны с двигателем . Другие проблемные области включали кондиционер , электрооборудование двигателя и без двигателя, а также внутреннюю отделку. Неудивительно, что у Cayman — самый низкий результат в категории купе, кабриолетов и спортивных авто.

8.Seat Leon дизель (2013-2020)

У владельцев дизельных Leons было почти в четыре раза больше проблем, чем у владельцев бензиновых двигателей: 40% автомобилей выходили из строя, что делают его самым ненадежным семейным автомобилем.

9. Range Rover Evoque (2011-2019)

Больше всего проблем было с кузовом и тормозами, за ними следовали двигательная и немоторная электрика, кондиционер и двигатель .

10. Peugeot 308 (2013-настоящее время)

Треть 308-х вышла из строя, из-за проблем с электрикой, не связанных с двигателем, включая неисправные информационно-развлекательные системы и системы спутниковой навигации, на которые приходится 20% неисправностей, за которыми следуют проблемы с кузовом, внутренней отделкой и подвеской, на каждую из которых приходится по 6% проблем.