Автоэксперты назвали самые проблемные модели, которые будут постоянно докучать поломками, передает «Твоя Машина».

Автомобили в этом рейтинге имеют возраст до пяти лет.

1. Audi A6 (2011-2018)

Модель страдает многочисленными неисправностями, среди которых проблемы с аккумулятором, кузовом, двигателем, электрикой, выхлопной системой, коробкой передач, сцеплением и информационно-развлекательной системой, спутниковой навигацией. 23% владельцев сообщили, что их машины вышли из строя.

2. Seat Alhambra

Это большой, но ненадежный минивэн. Примерно у трети машин есть проблемы, связанные с широким спектром компонентов, включая кондиционер, аккумулятор, кузов, тормоза и двигатель.

3. Land Rover Discovery Sport (2014-2019)

Пожалуй, это самый большой и ненадежный внедорожник. Из строя вышла почти половина машин, а именно 49%. К слову, проблемы есть по каждой из категорий неисправностей.

4.Range Rover Sport (2013-настоящее время)

Роскошный внедорожник, который принесет много проблем. 40% автомобилей перестали работать, в основном это происходило из-за двигателя. Менее серьезные поломки связаны с кузовом, моторной и немоторной электрикой, тормозами и подвеской.

5. Land Rover Discovery (2015-настоящее время)

У 34% авто наблюдались проблемы, чаще всего связанные с кузовом и внутренней отделкой. Из остальных поломок следует отметить неисправности кондиционера, коробки передач и электрики.

6. Range Rover Velar (2017-настоящее время)

Больше всего машины этой модели страдали от проблем с электрикой, при этом они не были связаны с двигателем и кузовом. Другие проблемные области включают кондиционер, тормоза, информационно-развлекательную систему и внутреннюю отделку.

7. Porsche 718 Cayman (2016-настоящее время)

Среди 25% машин, которые вышли из строя, в 10% случаях был виноват двигатель. Другие проблемы были связаны с кондиционером, электроникой и внутренней отделкой.

8.Seat Leon дизель (2013-2020)

Дизельные версии почти в 4 раза чаще страдали от неисправностей, чем варианты на бензине. Так, из строя вышло 40% авто. Таким образом, это самая ненадежная семейная машина.

9. Range Rover Evoque (2011-2019)

Больше всего проблем было с кузовом и тормозами, за ними следовали двигательная и немоторная электрика, кондиционер и двигатель.

10. Peugeot 308 (2013-настоящее время)

Треть машин вышла из строя из-за проблем с электрикой, не связанных с двигателем. В 20% случаях поломки были связаны с информационно-развлекательной системой и системой спутниковой навигации. По 6% приходится на проблемы с кузовом, внутренней отделкой и подвеской.