Подержанные внедорожники не обязательно находятся в плохом состоянии. Эксперты назвали самые надежные б/у модели, передает «Твоя Машина».

Volkswagen Touareg (2010-2018)

Рейтинг надежности модели составляет 69,8%. Около трети владельцев пожаловались на неисправности, чаще всего причиной поломок становились аккумулятор и двигатель. Другие проблемы связаны с кондиционером, кузовом, тормозами, электрооборудованием и топливной системой.

Volvo XC90 (2002-2015)

Рейтинг надежности — 75,0%. Модель производилась почти 13 лет, и за этот период машина показала удивительную надежность. От поломок пострадали 23% внедорожников, чаще всего ломались кондиционер, тормоза, электрическая система двигателя и рулевое управление.

Range Rover Sport (2013-настоящее время)

Рейтинг надежности — 76,5%. На неисправности пожаловались 13% владельцев. Больше всего проблемы доставляли кузов, коробка передач и электрическая часть двигателя.

BMW X5 (2013-2018)

Предыдущее поколение модели показало надежность и качество. Хотя из строя вышли 29% машин, четыре из пяти автомобилей все еще были на ходу, а почти две трети были исправлены в течение дня. Наиболее частой проблемой была выхлопная система, за которой следовали кондиционер и электрика двигателя.