Не нужно быть миллионером, чтобы приобрести стильный интересный автомобиль. Найти двухдверку можно за вполне подъемную сумму.

«Твоя Машина» назвала три самые дешевые, но стильные модели со вторички.

Opel Calibra

Обычно на вторичном рынке встречаются рестайлинговые версии, которые производились с середины 90-х. Сейчас автомобиль не стоит дорого, но выглядит стильно и интересно благодаря форме кузова. Под капотом можно найти 2,0- и 2,5-литровые бензиновые моторы на 115 и 205 л.с. соответственно. Иногда машина имеет даже полный привод.

Ford Probe

Второе поколение превратило трехдверный хетчбэк в полноценное двухдверное купе. Естественно, это сильно сказалось на дизайне – он стал более сглаженным и обтекаемым. К счастью, Probe сохранил стильные выдвижные фары, которые и в наше время будут привлекать внимание. Движет автомобилем бензиновый мотор на 2,0 литра мощностью 120 л.с. или 2,5-литровый на 165 л.с. Оба идут с «механикой» или АКПП.

Honda Prelude

Чаще всего можно встретить модель пятого поколения. Автомобиль выпускался с середины 90-х по начало 00-х, поэтому дизайн выглядит иначе. По сравнению с предыдущими моделями, у этой машины стало больше острых граней, хотя силуэт все равно остался обтекаемым. Встречаются модификации с 2,0-литровым мотором на 135 л.с. и 2,2-литровым на 185 л.с. Гораздо реже можно найти экземпляр с 200-сильным агрегатом. Среди КПП есть как механические, так и автоматические.