О том, что редкий вариант «шестерки», простоявший в гараже без движения почти 30 лет, желают продать дороже, чем стоит новая Lada Granta, сообщает портал «Стена».

Отметим, что это коллекционное авто, принадлежало только одному хозяину, который практически не ездил на машине. Автомобиль находится в Новоаннинском, что в Волгоградской области Российской Федерации — это ВАЗ-2106 ярко-красного цвета, выпущенный в 1994 году. Как можно рассмотреть на снимках, это авто сохранилось практически в идеальном состоянии, а в информации указано, что проехало за все время с момента выпуска только 900 километров. На корпусе и днище российского варианта классического итальянского седана нет каких-либо признаков коррозии, и даже хромированные элементы кузова выглядят фактически как новые. Салон «шестерки» также не имеет никаких признаков длительной эксплуатации, при этом передние сидения авто все еще накрыты защитными чехлами, а на багажном отсеке сохранилась заводская пломба.

В движение ВАЗ-2106 приводит четырехцилиндровый карбюраторный двигатель, объемом в 1,3 литра, мощность в 64 лошадиные силы, работающий в тандеме с 4-ступенчатой механической трансмиссией.

Как заявляет теперешний владелец, все 27 лет ВАЗ-2106 провел в сухом и теплом гараже, и за автомобилем постоянно ухаживали. А хочет хозяин этой раритетной «капсулы времени», за свою «шестерку» всего лишь 550 000 российских рублей(почти 207 000 гривен), что на 31 000 российских рублей больше цены базовой комплектации «Lada Granta», в которой установлен силовой агрегат объемом в 1,6 литра, мощностью в 90 лошадиных сил, с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач.