Внедорожник Mercedes-AMG G63 пользуется невероятной популярностью среди тюнеров. Порцию улучшений Мерседес Гелендваген в разное время получил от ателье Hofele, Mansory, CarlexDesign, Brabus и других. Проекты на основе знаменитой модели всегда получались яркими и неординарными, пишет «Автоцентр».

Один из тюнингованных экземпляров культового внедорожника выставили на продажу на eBay. Автомобиль выглядит очень эффектно и сурово. За счет доработки подвески G63 существенно занизили дорожный просвет, доведя его до уровня суперкара. Таким образом машина оказалась бесполезной для бездорожья. Также на автомобиль установили спортивный обвес, который включает модернизированные бамперы, расширители колесных арок и массивные пороги.

Кроме того, модель оснастили огромным воздухозаборником на капоте и диодной подсветкой на крыше. Ездит внедорожник на эффектных колесных дисках, обутых в шоссейную резину Toyo R888. Для большего эффекта ширина колеи была увеличена на 200 мм с каждой стороны.

Трогать силовую установку не стали. То есть под капотом доработанного Mercedes-AMG G63 по-прежнему установлен 4,0-литровый битурбированный двигатель V8. Продали уникальный автомобиль 3а 250 000 долларов.