Покупка автомобиля – это только начало вложений. После покупки машины каждый автомобилист должен быть готов к ежемесячным расходам на обслуживание и заправку. Как известно, некоторые автомобили бюджетного сегмента не требуют много затрат на эксплуатацию, другие же – могут разорить владельца. Эксперты назвали машины, на обслуживание которых потребуется очень много денег, пишет newsyou.info.

Автомобили марки BMW отличаются надежностью, качеством и высокой ценой обслуживания. В среднем за 10 лет эксплуатации эти машины требуют 18тыс. долларов на содержание. Дороже всего обойдется замена ремня ГРМ и демпферного шкива коленвала.

На содержание автомобилей Mercedes-Benz за 10 лет придется выложить около 13тыс. долларов. Самым дорогостоящим является ремонт тормозной системы и замена ремня ГРМ.

За 10 лет эксплуатации автомобилей Cadillac придется выложить около 12,5тыс. долларов. Очень дорого стоит замена тормозных колодок и свечей зажигания.

С автомобилями марки Volvo ситуация очень похожа на машины бренда Cadillac: 12тыс. долларов за 10 лет обслуживания.

Популярный в Украине автопроизводитель компания Audi, также вошла в рейтинг. На обслуживание моделей марки требуется 12тыс. долларов на 10 лет. Отмечается, что стоимость первого техосмотра обойдется в 10тыс. долларов, а каждый следующий – еще дороже.